Subasta 929T, Lote # 230
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 cajones inferiores, puerta abatible con 2 puertas y papeleras interiores sobre soportes a manera de garra. Presenta tirador faltante, marcas y desgaste. Dimensiones: 121 x 90 x 53.5 cm. Estimado $ 6,000-10,000